Добро пожаловать на форум "GROZNY-CITY"!!! Войдите или зарегистрируйтесь!
У нас есть много из того, что вам понравится! Мы будем вам рады!
Новости   Экономики 48109a7273ba


Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать на форум "GROZNY-CITY"!!! Войдите или зарегистрируйтесь!
У нас есть много из того, что вам понравится! Мы будем вам рады!
Новости   Экономики 48109a7273ba
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Новости   Экономики Empty Re: Новости Экономики Ср Фев 09, 2011 1:30 am

Knyaginya

Звание
Knyaginya
Звание
Вверх страницы Вниз страницы
ConocoPhillips полностью вышла из акционерного капитала ЛУКОЙЛа
Сюжет: Продажа акций ЛУКОЙЛа компанией ConocoPhillips

16:58 08/02/2011

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Американская нефтегазовая корпорация ConocoPhillips полностью вышла из акционерного капитала крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ", следует из пресс-релиза российской компании.

К 7 февраля 2011 года ConocoPhillips продала все остававшиеся у нее акции ЛУКОЙЛа на открытом рынке, отмечается в сообщении. Таким образом, начиная с 26 сентября 2010 года, ConocoPhillips реализовала на открытом рынке более 6% акций российской компании.

В марте 2010 года ConocoPhillips объявила о продаже своего пакета акций ЛУКОЙЛа, составлявшего тогда около 20%. Весной она начала продажу части пакета и планировала завершить этот процесс в течение двух лет. За второй квартал доля ConocoPhillips в ЛУКОЙЛе сократилась до 19,21% с 20,09% на конец первого квартала.

Затем 16 августа ЛУКОЙЛ выкупил у Conoco 7,6% своих акций за 3,4 миллиарда долларов (по 53,25 доллара за акцию), получив при этом право до 26 сентября приобрести оставшиеся у американской компании 11,6% акций по 56 долларов за штуку. Однако по факту ЛУКОЙЛ купил и перепродал UniCredit Bank лишь 5,1% акций за 2,4 миллиарда долларов, при этом впоследствии ноту, которая может быть обменена на 2,1% акций, выкупил за 1 миллиард долларов сам ЛУКОЙЛ, а ноту еще на 3% акций - Redruth Investments Limited, связанная с главой и основным акционером компании Вагитом Алекперовым, за 1,4 миллиарда долларов.

Затем Conoco продавала на открытом рынке акции ЛУКОЙЛа небольшими пакетами.

В отчете ConocoPhillips за 2010 год указывалось, что американская компания планирует распродать оставшиеся 2% акций ЛУКОЙЛа в первом квартале 2011 года.

Уставный капитал ЛУКОЙЛа составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля. Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, по данным на конец сентября 2010 года, прямо и косвенно является держателем около 20,6% акций, вице-президент Леонид Федун - около 9,3% акций.

По итогам 2009 года ЛУКОЙЛ сократил чистую прибыль по US GAAP на 23% - примерно до 7 миллиардов долларов, по РСБУ - на 32,7%, до 45,152 миллиарда рублей. В 2010 году компания, по предварительным данным, сократила добычу нефти на 1,7% по сравнению с предыдущим годом - до 96 миллионов тонн с 97,62 миллиона тонн.

источник: РИА"НОВОСТИ"


2Новости   Экономики Empty Re: Новости Экономики Ср Янв 19, 2011 2:47 am

Admin

Admin
Admin
Admin
Вверх страницы Вниз страницы
Коммунальный платеж или грабеж: почему растут тарифы на ЖКХ?



Источник: РИАНОВОСТИ

3Новости   Экономики Empty Re: Новости Экономики Ср Янв 19, 2011 2:46 am

Admin

Admin
Admin
Admin
Вверх страницы Вниз страницы
Лазейки для вздувания цен на услуги ЖКХ нужно закрыть - Путин



Источник: РИАНОВОСТИ

4Новости   Экономики Empty Re: Новости Экономики Ср Янв 19, 2011 2:43 am

Admin

Admin
Admin
Admin
Вверх страницы Вниз страницы
Медведев потребовал не допустить необоснованного роста тарифов ЖКХ

Сюжет: Повышение тарифов ЖКХ в 2011 году





Источник: РИАНОВОСТИ

5Новости   Экономики Empty Re: Новости Экономики Ср Янв 19, 2011 2:40 am

Admin

Admin
Admin
Admin
Вверх страницы Вниз страницы
Грызлов обещал Путину продолжить депутатский контроль за тарифами ЖКХ
Сюжет: Повышение тарифов ЖКХ в 2011 году

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

НОВО-ОГАРЕВО, 18 янв - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов пообещал премьер-министру Владимиру Путину, что депутаты продолжат следить за ростом тарифов ЖКХ.

Выступая на встрече руководства "Единой России" с премьер-министром РФ, Грызлов напомнил, что в 2010 году была создана парламентская комиссия, которая проконтролировала работу муниципальных образований в сфере ЖКХ в более чем 20 регионах РФ.

"В ряде муниципальных образований удалось совместными усилиями понизить тарифы (на ЖКХ) и привести их к обоснованным цифрам", - сказал Грызлов.

Он заверил, что эта комиссия продолжит работу.

"На ближайшем заседании фракции будет дан соответствующий наказ, у нас начинается региональная неделя 29 января, все депутаты разъедутся по своим субъектам и посетят муниципальные образования", - отметил Грызлов, добавив, что через месяц будет сформирована "полная картина".

Источник: РИАНОВОСТИ

6Новости   Экономики Empty Re: Новости Экономики Ср Янв 19, 2011 2:36 am

Admin

Admin
Admin
Admin
Вверх страницы Вниз страницы
Медведев отметил орденом вклад основателя IKEA в развитие связей с РФ


МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Основатель шведского ритейлера IKEA, один из богатейших предпринимателей в мире Ингвар Кампрад удостоен российского ордена "Дружбы" за большой вклад в развитие российско-шведского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Соответствующий указ от 2 января, размещенный в базе документов Кремля, подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, в России управляет 12 торговыми центрами "Мега" и 12 магазинами IKEA, которые ежегодно посещают 200 миллионов человек.

В феврале прошлого года высшее руководство IKEA заявило об увольнении директора IKEA по Центральной и Восточной Европе Пера Кауфмана и директора по недвижимости IKEA в России Стефана Гросса за проявление терпимости по отношению к коррупционным действиям подрядчика.

В распространенном по этому поводу пресс-релизе компании сообщалось, что менеджмент одного из российских подразделений концерна закрыл глаза на случай выплаты компанией-подрядчиком взятки для разрешения ситуации с энергоснабжением торгового центра "Мега" в Санкт-Петербурге.

Высшее руководство и наблюдательный совет группы компаний IKEA инициировали также серию проверок в дочерней компании "ИКЕА МОС" в России. Основное внимание уделялось таким вопросам, как строительство, разрешительная документация, внутренний аудит, управление и соответствие корпоративной культуре IKEA. Сам Кампрад заявлял, что выявленные системные недостатки "абсолютно недопустимы".

В прошлом году Кампрад в девятый раз подряд занял первое место в рейтинге богатейших людей Швейцарии по версии журнала Bilanz, который оценил состояние предпринимателя в 38-39 миллиардов швейцарских франков (37,94-38,93 миллиарда долларов). По оценке другого авторитетного журнала - Forbes, состояние основателя IKEA, являющейся сейчас крупнейшей в мире розничной сетью по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, составляет лишь 23 миллиарда долларов.

Источник: РИАНОВОСТИ

7Новости   Экономики Empty Re: Новости Экономики Ср Янв 19, 2011 2:34 am

Admin

Admin
Admin
Admin
Вверх страницы Вниз страницы
Белоруссия исполняет обязательства по экспорту нефтепродуктов в Европу

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

МИНСК, 18 янв - РИА Новости. Белоруссия в полной мере исполняет свои обязательства по поставкам нефтепродуктов в Западную Европу, заявил РИА Новости во вторник пресс-секретарь Белорусской нефтяной компании (БНК) Андрей Синица.

"Мы в полной мере выполняем все договорные обязательства", - сказал он.

Ранее ряд СМИ сообщили, что Белоруссия с 17 января прекратила поставки дизельного топлива в Западную Европу. Объем поставок дизельного топлива обычно составляет около 200 тысяч тонн в месяц.

"Все законтрактованные объемы грузятся точно в срок", - добавил Синица.

Источник: РИАНОВОСТИ

8Новости   Экономики Empty Re: Новости Экономики Ср Янв 19, 2011 2:30 am

Admin

Admin
Admin
Admin
Вверх страницы Вниз страницы
Нефть дешевеет на возобновлении работы трансаляскинского нефтепровода

Сюжет: Цены на нефть. Январь 2011

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Цены на нефть на торгах во вторник незначительно снижаются на фоне сообщений о возобновлении операций на нефтепроводе Trans Alaska Pipeline в штате Аляска, сообщает Dow Jones.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.04 мск уменьшилась на 0,10 доллара, или на 0,1% - до 91,44 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent понизилась на 0,29 доллара, или на 0,3% - до 97,01 доллара за баррель.

По итогам торгов пятницы стоимость февральских фьючерсов на нефть WTI составляла 91,54 доллара за баррель. В понедельник торги на нью-йоркской бирже не проводились из-за национального праздника в США - Дня Мартина Лютера Кинга.

В ночь с понедельника на вторник была восстановлена перекачка нефти по нефтепроводу Trans Alaska Pipeline, ранее остановленная из-за повреждения трубы. "Возобновление течения нефти по системе Trans Alaska Pipeline снижает цены на нефть", - заявил аналитик Purvin & Gertz Виктор Шам (Victor Shum).

Источник: РИАНОВОСТИ

9Новости   Экономики Empty Re: Новости Экономики Ср Янв 19, 2011 2:28 am

Admin

Admin
Admin
Admin
Вверх страницы Вниз страницы
Половина предпринимателей РФ ждут улучшений в экономике в 2011 году

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Половина российских предпринимателей ждут улучшений в экономике в 2011 году, свидетельствуют результаты опроса 6 тысяч предпринимателей из 39 стран мира, организованного международной организацией "Грант Торнтон Интернешнл" в конце 2010 года.

В России 50% опрошенных сказали о позитивных ожиданиях относительно развития экономики страны, а 15% предпринимателей оказались пессимистами. Таким образом, баланс оптимистов-пессимистов (превышение оптимистично настроенных над пессимистично настроенными) составил в нашей стране +35% против +10% годом ранее.

Большинство российских предпринимателей ожидают в 2011 году рост доходов (баланс оптимистов-пессимистов составляет +66%), что почти вдвое больше показателя прошлого года (+38%) и лучше общемирового показателя (+56%). Баланс оптимизма относительно прибыли также увеличился до +51% против +25% годом ранее при уровне глобального оптимизма +40%.

На рост цен на товары и услуги рассчитывают +53% российских предпринимателей (+32% в 2010 году и +28% в мире), на увеличение экспорта - +13% против +9% годом ранее и +22% в мире.

Расширить штат работников планируют почти в два раза больше российских топ-менеджеров, чем в 2010 году. Также выросло количество желающих инвестировать в новые здания и производственные мощности. При этом по уровню оптимистично настроенных предпринимателей Россия занимает лишь 29 место среди 39 стран.

Самые оптимистичные бизнесмены живут в Чили. В тройку лидеров также вошли Индия и Филиппины. Благополучная Швейцария заняла в рейтинге лишь четвертое место, а Швеция и Германия - седьмое и восьмое места соответственно. Среди бывших стран СССР позитивный настрой показали грузинские (девятое место) и армянские предприниматели (20 место). Между тем в Китае оптимистов становится все меньше (24 место).

Абсолютным лидером по пессимизму, согласно исследованию, остается Япония (-71%), где число негативно настроенных предпринимателей превалирует с 2003 года, а в кризисном 2009 году достигало -85%. Растущие долги Испании, Ирландии и Греции также не дают этим странам выбраться из пессимизма.

По мнению главы "Грант Торнтон Интернешнл" Эда Нусбаума, следующее десятилетие может стать десятилетием Латинской Америки. "Проведение чемпионата мира по футболу в 2014 году и Олимпийских игр 2016 года в Бразилии будет иметь кумулятивный эффект для развития всего латиноамериканского региона и станет локомотивом экономического роста в ближайшие годы", - приводятся его слова в материалах компании.

Источник: РИАНОВОСТИ

10Новости   Экономики Empty Новости Экономики Пт Июн 06, 2008 3:28 am

Knyaginya

Звание
Knyaginya
Звание
Вверх страницы Вниз страницы
================ Экономические Новости =================

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Количество введённых символов

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения


         

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения