Добро пожаловать на форум "GROZNY-CITY"!!! Войдите или зарегистрируйтесь!
У нас есть много из того, что вам понравится! Мы будем вам рады!
Педиатрия 48109a7273ba


Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать на форум "GROZNY-CITY"!!! Войдите или зарегистрируйтесь!
У нас есть много из того, что вам понравится! Мы будем вам рады!
Педиатрия 48109a7273ba
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Педиатрия Empty Re: Педиатрия Чт Июн 24, 2010 10:59 pm

Азулянт

Звание
Азулянт
Звание
Вверх страницы Вниз страницы
Подбадривание ребенка перед болезненной процедурой пугает его еще больше

Ученые под руководством Мэган Маккарти из Отделения психологии, педиатрии и психиатрии в Университете Далхаузи выяснили: попытки успокоить и подбодрить ребенка перед какой-либо болезненной процедурой лишь приводят лишь к увеличению болевых ощущений и страха. А вот дети, чьи родители их просто забалтывают, рассказывая о сторонних вещах, лучше переносят процесс, отмечает Discovery News.

К таким выводам ученые пришли после исследования, в котором приняли участие 100 детей в возрасте 5-10 лет и их родители. У всех детей брали на анализ кровь. Ученые сняли разговор детей с родителями и сделали видео-зарисовки с актерами, воспроизводящими аналогичное поведение родителей. Потом записи показали детям. Те должны были оценить увиденное.

Оказалось, когда родители пытались подбодрить детей, говоря "Не волнуйся", их выражение лица и голос пугали детей еще больше. Это связано с тем, что сами родители волнуются и это выражается внешне, сильно воздействуя на ребенка. Лучший же вариант – попытаться отвлечь малыша. Мэган Маккарти надеется, что полученные результаты смогут изменить подход как детских врачей, так и родителей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2Педиатрия Empty Re: Педиатрия Чт Июн 24, 2010 10:52 pm

Азулянт

Звание
Азулянт
Звание
Вверх страницы Вниз страницы
Маленькие дети, больные кариесом, склонны к ожирению и излишнему весу

Сотрудники Университета Буффало выяснили, что дети дошкольного возраста с кариесом в большей степени склонны к лишнему весу или ожирению. Плюс, независимо от веса, их питание зачастую несбалансированно и отличается повышенным содержанием калорий, отмечает АМИ-ТАСС.

Стоит сказать, кариес – это самая распространённая хроническая болезнь детского возраста. Теперь же с помощью открытия можно влиять на процесс развития данной болезни, меняя рацион. Итак, дабы избежать проблем с зубами, врачи советуют родителям тщательнее следить за зубами своего ребёнка, чаще навещать стоматолога и придерживаться нормального, сбалансированного питания с достаточными уровнями витаминов.

Собственно, данные выводы американским медикам позволило сделать исследование 65 детей в возрасте от 2 до 5 лет. Все дети имели различные стадии распада зубов и нуждались в стоматологическом лечении. Рост и вес каждого ребёнка измерялись для расчёта индекса массы тела. Также родители детей заполнили подробную анкету о рационе своего чада.

В итоге ученые выяснили, что даже те дети, вес которых не вызывает нареканий, потребляли больше калорий, чем рекомендуется для их возраста (больше 1200 калорий в день). Однако лишь дети с избыточным весом имели развитые симптомы кариеса. Виной всеми слишком частое употреблением сладостей и сладких газированных напитков.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

3Педиатрия Empty Re: Педиатрия Сб Июн 12, 2010 4:24 am

Азулянт

Звание
Азулянт
Звание
Вверх страницы Вниз страницы
Чудо-трусы с сенсорами отслеживают состояние здоровья владельца

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Революционное изобретение, новые мужские трусы, способно не только подарить чувство комфорта его владельцу, но и спасти ему жизнь. Это возможно благодаря нанесенным на резинку трусов биосенсорам, которые измеряют кровяное давление, частоту сердцебиения и прочие жизненные показатели через контакт с кожей, отмечает The Daily Mail.

Технология была разработана нано-проектировщиком профессором Джозефом Вангом из Университета Калифорния Сан-Диего. Разработчик отмечает, что ежедневная носка, сопровождающаяся сгибанием или растягиванием резинки никак не влияет на эффективность сенсора. По его мнению, такие сенсоры позволят проходить медицинский осмотр дома, тем самым, снизив затраты на свое здоровье.

Использованный метод похож на обыкновенную трафаретную печать, но чернила содержат в себе углеродные электроды. Сам проект спонсировался американскими военными, дабы в первую очередь использовать технологию на солдатах. Речь идет об отслеживании травм, полученных солдатами во время боев.

Также аналогичное белье с сенсорами пригодится для пожилых людей, живущих отдельно от детей и опекунов, спортсменов. Оно даже сможет показать наличие алкоголя в крови. Но профессор Ванг подчеркивает: "Пройдет определенное время перед тем, как чудо-трусы будут адаптированы к ежедневной рутине после использования их на поле боя. Хотя само создание такого белья - уже прорыв".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

4Педиатрия Empty Педиатрия Сб Июн 12, 2010 4:23 am

Азулянт

Звание
Азулянт
Звание
Вверх страницы Вниз страницы
Здоровье наших малышей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Количество введённых символов

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения


         

Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения